Другое

Мой бывший муж развелся без моего ведома и не определил выплату нашему общему ребенку. по решению суду. ребенок проживает со мной, но он теперь хочет... - вопрос №1482707

ребенка у меня забрать. ребенку 3 года. по закону все равно ребенок останется со мной, правильно?

Ответы

  • Суд должен тщательно рассмотреть обстоятельства дела и решить, с какой из сторон должны остаться дети, учитывая их возраст, степень привязанности к каждому из родителей, характер отношений и личностные качества каждого из супругов.
  • Если ребенок достиг десятилетнего возраста, то учитывается и желание ребенка остаться с одним из родителей (согласно Статье 57 Семейного Кодекса РФ). Однако одного желания ребенка недостаточно, чтобы суд принял решение, основываясь исключительно на нём. Орган судебной власти обязан проверить, не противоречит ли подобный выбор соблюдению интересов ребенка.
  • Кроме того, будут приняты во внимание возможности каждого из супругов по созданию благоприятных условий для развития и воспитания детей. Суд учтет такие факторы, как уровень материальной обеспеченности, занятость на работе, состояние здоровья, семейное положение, график работы и т.д.

Buh