Другое

Здравствуйте. В 2007 году я подала документы как неполная семья на очередь получения квартиры.Пришел ответ, что мои документы которые я собрала... - вопрос №1482738

находятся в жил.фонде.Затем вскоре через несколько месяцев я пошла узнать как продвигается очередь. Мне ответили, что документы утеряны в связи с переездом.2008 опять ситуация повторилась, в связи с ремонтом утеряны. В 2010 Заселилась в разбитую казенную квартиру.полностью восстановила оплатила кое какие долги за старых жильцов, встала на очередь. Сейчас я на очереди 85.Очередь не двигается так как строительства нет. обращалась в жил.фон. к зам акиму ответ один очередь подойдет оформим.Перед выборами через Нур Отан попала на прием к акиму.Сказал что создаст жил. комиссию и решат вопрос.затем пришло письмо, что в порядке очереди. Вопрос: квартира есть, очередь есть. как получить документы на квартиру. Они все ссылаются, что никто не имеет преимущества за исключением инвалидов, участников войны, детей сирот. Что делать?

Ответы

Здравствуйте Наталья, единственный вариант это получение по исполнительному листу согласно решению суда. Те, кто обратился в суд и в судебном порядке обязал предоставить жилье, обеспечиваются им вне общей очереди, а в порядке исполнительного производства.
Для этого необходимо подать заявление в муниципалитет, получить отказ и подавать иск в суд.
Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

Buh