Республика Татарстан

проработала 1.5 месяца уволили вчера 07.04.15,что мне делать ? - вопрос №1483011

проработала 1.5 месяца уволили вчера 07.05.15, что мне делать? говорят рассчитают только через 2 недели, заявление на увольнение не просили написать да и сама как то от смешанных чувств забыла, хочу сегодня пойти написать, что если они мне не захотят сегодня выплатить всю зарплату, как быть чем можно пригрозить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. В соответствии с Трудовым кодексом РФ Вас должны были ознакомить с приказом на увольнение под роспись, выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет (ст.84.1 ТК). Если один из этих пунктов не выполнен можете обратиться с заявлением к работодателю, а можете в суд, с требованием о выдаче документов и проведении окончательного расчета.

Если Вас не затруднит, оцените пожалуйста ответ.