Психи - вопрос №148358

Здраствуйте.Помогите мне пожалуйста.У меня нервные срывы причём когда я начинаю заводится я не могу себя контролировать, я становлюсь всё злее и злее.начинаю кидатся на людей на жену не важно ничего перед глазами не вижу.Пожалуйста дайте мне совет что мне делать? мне всего 22

Ответы

Уважаемый, Леонид!

Одним советом сдесь не отделаешься, с Вами необходимо работать индивидуально, что бы понять и найти причину благодаря которой вы периодически находитесь в агрессивном состоянии.

По этому рекомедую Вам обратиться к любому специалисту для индивидуальной работы и Вам обязательно помогут.

С уважением, Виктория!

Здравствуйте, Леонид!

Агрессию не надо подавлять, но и не надо проявлять в своем первоначальном виде.Можно её перенаправить в «мирное» русло.

Примеры разрядки накопившейся агрессивности в социально приемлемых формах:

-перенаправление агрессии на безопасные объекты («побей чучело», «порви бумагу», «побоксируй грушу», «постреляй в тире» и т. п.);-участие в соревнованиях;

-перевод агрессии в не менее воодушевляющих, но допустимых и социально приемлимых видах деятельности и творчества (сочинение страшилок, ужастиков — вспомните «детские» страшилки, которые ребята с удовольствием рассказывают);

-спорт, в том числе экстремальный

-есть тренинговые программы по управлению гневом, формированию навыков общения и сотрудничества (моделирование сложных, конфликтных ситуаций)

-освободиться от агрессии Вам помогут релаксационные методики. К ним относятся медитация и аутотренинг. Цель медитации – не подавлять агрессию или искусственно опустошать свое сознание, а позволить агрессии выйти наружу и рассеяться, не оставляя травмирующих следов. Цель аутотренинга – снять внутреннее напряжение, возникшее вследствие переживания агрессии, и уравновесить свое душевное состояние. Займитесь йогой. И это лишь малая часть, того, что Вы можете сделать..

За более подробной консультацией обращайтесь. С уважением, Ольга.

Добрый вечер. Леонид, хорошо, что вы понимаете, что вам нужна помощь психологов. Леонид, у вас же нервные срывы на чужих людей не случаются? Думаю -нет. Вы кидаетесь только на жену и близких вам людей. Вы это делаете потому,  что знаете, что от посторонних вам и по шапке может попасть, а свои — поймут и простят.   Леонид, надо найти причину вашей раздраженности и гнева. И устранить, или свести на нет,  или минимизировать их. И как только это сделаете, сразу осваивайте новую модель поведения -благородного, воспитанного, заботливого, внимательного, сильного и мужественного мужчины. Для этого вам надо выбрать эксперта  и выйти к нему в чат.

Мудрости вам и счастья.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.