консултация - вопрос №148369

нахожусь в разводе.Жена умерла осталась дочь, меня ограничили в родительских правах. ребенок живет у тещи. я не уверенн в своем отцовстве, хочу сделать экспертизу как правильно это сделать чтобы не платить алименты и вернуть ту сумму которую им выплатил, и за чей счет будет сделана экспертиза? как лучше сделать- через суд или как то иначе?

Ответы

Юрий! оспорить отцовство вы можете только путем подачи иска в суд (ст. 52 СК РФ). Экспертиза будет за ваш счет.