Красноярский край

Задерживают з/п 3 месяц,получаем голую з/п. На данный момент работаем в долг у предприятия большие долги. Как забрать свои деньги??? - вопрос №1483809

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Как минимум обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. Также нужно понимать, что частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы либо полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, является уголовно наказуемым деянием, ответственность за которое предусмотрена статьей 145.1 УК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Чем объясняют?

Buh