Здравствуйте уважаемые психологи, помогите разобраться в ситуации! - вопрос №1483872

Я студентка. Живу в общежитии. Здесь у меня и появилась лучшая подруга, живет недалеко от меня, через несколько комнат на моем этаже, то есть я часто заходила к ней, практически жила у нее в комнате, она как-то и не была против, всегда меня сама звала. Вот недавно сильно поругались, но в итоге помирились.Но она все равно какая-то не такая, как раньше. В комнату я перестала заходить, гордость еще осталась после ссоры, потому как неделю не общались и я не приходила. Сама же она тоже в гости не зовет, и в сети не пишет сама, раньше так беседа сама собой происходила, а тут как-то сухо все(хотя в живую со мной как раньше общается). Что не так? Возможно ей за все это время надоело мое присутствие и я выглядела так, как будто навязывалась? Или в чем может быть причина?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Иногда бывает и такое, что человек заполняет все свободное личное пространство и это перестает устраивать. Но сказать об этом в открытую большинство людей не могут. Вот и ищут повод, чтобы как то изменить ситуацию. В вашем случае таким поводом сработала ваша ссора. Не смотря на то, что вы помирились, все-таки, осталась какая-то недосказанность, которая и создает дистанцию. Да и сокращать эту дистанцию ваша подруга, как-то, не собирается. Возможно, это самый лучший выход из сложившейся ситуации. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Иногда после примирения у человека остаётся некий осадок, или было высказано и решено не всё в процессе беседы, т.е. остались некие скрытые, теневые чувства (обида, злость, раздражение...) у человека, и его стратегия такова, что он предпочитает не выяснять это прямо, а показывает своё отношение косвенно (не пишет, не приглашает  и т.д.). Одно из оптимальных решений — поговорить с девушкой ещё раз, в таком ключе: остались ли у тебя ко мне негативные чувства? всё ли мы разрешили при прошлом разговоре? почему не пишешь мне, возможно, есть ещё какая-то обида? В общем — спросить прямо… Не могу не заметить, что у вас также ещ
Извините, почему-то письмо не всё загрузилось… Не могу не заметить, что у вас также остался осадок (вы пишите о том, что не заходите к ней, т.е., вы. вероятно, считаете, что основная ответственность за ссору лежит на ней и она больше должна проявлять активность, чем вы). Удачи Вам и всего наилучшего!
Здравствуйте. У Вас идут не равноправные дружеские отношения, а борьба за то, кто станет главной подругой… Это уже не дружба… Я бы лично не гадал и не ламал себе голову, а при возможности в разговоре все выяснил, сохраняя при этом полное спокойствие у уверенность в себе. Тогда уже будет понятно, стоит ли ее называть подругой или просто она перейдет в ранг хорошей знакомой.В любом случае, надо сохранять корректное поведение и сохранить человеческие отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
бывает что людям надо расстояние в общении и жилье. не все коллективные  особи.