бью себя - вопрос №460525

Здравствуйте. Мне кажется уже пора обратиться за помощью… я некрасивая и меня не любит никто. в первую очередь меня не любят родители. друзей у меня тоже нет. суицидальных мыслей у меня нет, разве что иногда хочется чтобы меня просто никогда не было. от бессилия что-то сделать, понравиться окружающим я наказываю себя — бью кулаками по лицу. у меня синяки постоянноуже.на улицу не выхожу — боюсь что на меня будут оборачиваться и кричать «смотрите какая уродина». что мне делать? я просто хочу почувствовать как это когда тебя любят. и перестать себя наказывать.

Ответы

Кристина, здравствуйте! А кого любите вы? Есть такие в вашем окружении?

Здравствуйте!

Интересно, как Вы реально выглядите со стороны, если без синяков.

А вот с родителями — прямо беда! Как они проявляют свою нелюбовь?

Добрый день. Кристина, отвечаю вам еще и обшем режиме. Обратитесь, пожалуйста, к психиатру, потому что вы занимаетесь самоповреждением, обычно цель таких повреждений — аутоагрессия. Ваша аутоагрессия может быть симптoматикой или же сопутствующими признаками ряда серьезных психических расстройств, например, антисоциальное расстройства личности, посттравматический синдром и т.д. Не тяните с визитом к врачу. И помните, визит к врачу может быть только очным.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус