Пермский край

Задержка выдачи трудовой книжки - вопрос №1484013

Иск, далее рассчет размера компенсации, далее письмо с ответом от судьи Об оставлении искового заявления без движения. С возможностью до 5 мая включительно устранить указанные недостатки. Дело в том, что письмо было отправлено 6 мая, судя по печати Почты России на конверте. Что вообще мне делать в этой ситуации, подскажите, я уже не знаю((((

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да уж, судейский беспредел, да и только. В силу части 2 статьи 136 ГПК РФ «В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами».

Иными словами, на данном этапе исковое заявление считается неподанным и остается только по максимуму исправить то, что изложено в определении об оставлении искового заявления без движения. Как вариант, явно в шапке указать цену иска, в почтовой описи вложения указывать отдельной строкой, что приложена копия заявления для ответчика, сослаться, что датой увольнения считать дату вынесения решения судом, а если трудовая книжка будет возвращена ранее, то дату фактического возвращения трудовой книжки, подписать все копии документов собственноручной подписью. Чтобы не было претензий, что представлены копии, укажите, что в судебном заседании представите оригиналы для сверки.

Ну и наконец, вполне возможно, что судья просто опечаталась и имела в виду 6 июня, т.к. в противном случае иначе как издевкой это назвать трудно: повод для жалобы в Квалификационную коллегию судей за такое издевательство.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh