Республика Башкортостан

Здрастуйте,я бы хотела задать вопрос,но сначала опишу суть всей ситуации: Моя мама взяла ипотечный кредит а я являюсь ее поручителем; недавно я... - вопрос №1484574

родила второго ребенка и получила материнский капитал и мы обратились в пенсионный фонд чтобы погасить часть долга мат.капиталом на что нам отказали т.к сказали что ипотечный кредит оформлен на нее, а она является третим лицом для моей семьи.Могу ли я воспользоваться мат.капиталом для этого кредита? Моя мама является же прямым родственником для меня, а я в данном кредите поручитель.

Ответы

К сожалению, ПФ прав. Сделать это нельзя. Потому что после направления средств МК на погашение ипотеки жилье полностью должно стать собственностью Вашей семьи- без участия мамы- только Вы, дети и если есть — муж.

Buh