Не могу понять, что с моими нервами - вопрос №148469

Здравствуйте! Меня очень сильно волнует один вопрос. Мы с моим парнем уже очень давно вместе и хотим пожениться, но со мной что-то твориться не так. В начале наших отношений мы видели друг в дргуе просто свой идеал, мы узнавали друг друга дальше и всё нам нравилось, всё устраивало, мы оба творческие личности, я пою джаз, а он поёт экстримальный вокал…Мы всегда смеялись над какими-то странностями в нас самих, всегда пытались помочь конечно же друг другу. Раньше у него никогда не было нормальных  отношений, девушки бровали его, а я ему начала объяснять почему я с ним. Он спрашивал, почему я его не бросила, почему с ним, ведь столько много девушек просто отказывались от него, а я говорила, что просто все хотят готовое, а мне даже если что-то и не нравится, то я тебе помогу в этом, и мы вместе будем всё решать, мы любим друг друга, родителям нравятся наши отношения, они их одобривают, мы часто разговариваем о нашей будущей семье. А недавно я посмотрела на него и сказала, что мне в нём не нравится, 1 раз я сказала ему о его недостатке. Проблема было в том, что у него совсем нет физической формы, я ему сказала, что я не хочу ходить вечером по улице и защищать тебя, я хочу, чтобы и около меня ходил мужчина, чтобы защищал меня. Он начал работать над этим, очень усердно, не обиделся, ничего. Всё хорошо, но после этого случая я помоему дала волю своей какой-то неопределённой стороне. Теперь я психую из-за всяких пустяков, когда я ему что-то говорю, он постоянно задаёт вопросы, переспрашивает и мне просто хочется сказать ему в лицо, что он идиот. Меня начали бесить даже мелочи в нём, я всё стараюсь себя сдерживать, но из-за этого только хуже себе делаю и нашим отношениям, потому что после всего накопленного у меня потом всё вырывается и я просто или кричу на него или не обращаю внимания не на что, я как пофигистка. Меня это очень беспокоит. Я знаю, что у меня есть небольшие проблемы с психикой. Жизнь не наградила спокойствием, поэтому нервы теперь сдают. Скажите пожалуйста, что мне делать с собой? Я не хочу повредить нашим отношениям, но как мне избавиться от этого психа своего? Как мне измениться, чтобы не доставать не его ни себя. Ведь скоро всё таки и свадьба, а жить так потом он не сможит с таким психом как я.

Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Когда он начинает Вас бесить постарайтесь увидеть ситуацию его глазами.

Удачи.

Здравствуйте Алена.

Мне показалось, у Вас есть некий стереотип поведения мужчины. Пока он в него «вписывался» — все было хорошо. Теперь (после того, как он «проглотил» Ваше «замечание») Вы в нем «разочаровались» чтоли(?)… не на уровне сознания, на бессознательном уровне (не совпали «шаблоны»). А вот как с этим разобраться и что сделать, пока не знаю, нужно кое о чем спросить Вас. Обращайтесь в чат — решим проблему!

Здравствуйте, Алёна!

Хочу «разделить» свой ответ на две части — про отношения мужчины и женщины и про отношения самой с собой.

1. Про мужчину и женщину. Первые моменты «вместе» — это моменты влюбленности, моменты узнавания друг друга. Влюбляемся мы, как правило, в некую картинку, созданную нами самими. Со временем, лучше узнавая человека рядом, мы либо принимаем его, и чувства становятся крепче, их уже можно назвать любовью, а не влюбленностью; либо не принимаем и тогда, как правило, расстаемся или мучаемся, находясь рядом. Находясь в состоянии любви, мы поддерживаем друг друга, становимся опорой, помощью, партнером во всем. Именно поддержка любимого человека, его вера в нас могут помочь нам покорить самые высокие вершины, достигнуть невероятных высот в карьере, стать лучше.

Вы, судя по всему, стали для своего любимого такой опорой, Вы верите в него, и именно благодаря этой вере он находит в себе силы меняться. Вы молодец! Но есть еще очень важный аспект жизни — любые достижения (и Ваши в качестве опоры и поддержки, и Вашего мужчины — его изменения) должны быть отмечены. Нужно элементарно похвалить себя и его за «взятые высоты».

Следующий важный момент: Вы много пишите о том, что Вы делаете для него, а замечаете ли Вы, что он делает для Вас? Или это проходит мимо Ваших глаз? Не замечая его поступков по отношению к Вам (поддержки, помощи, веры, принятия, его изменений, в конце концов), не обращая внимание на его роль в Вашей жизни — Вы тем самым занижаете его значимость для себя. Создаете у себя ощущение, что отдачи нет, в итоге — может возникнуть губительное чувство неудовлетворенности. Но мне почему-то кажется, что нужно просто внимательнее посмотреть и Вы поймете, что многое получаете от него.

2. Про отношения с самой собой. "он постоянно задаёт вопросы, переспрашивает и мне просто хочется сказать ему в лицо, что он идиот" — я так понимаю, что он хочет лучше Вас понять, задавая уточняющие вопросы. Я права? И словом «идиот» вы как бы защищаетесь, потому как, скорее всего и сами не понимаете, чего именно хотите. Ваши «психи» — они же откуда-то взялись. Для того, чтобы от них избавиться, нужно понять откуда они, зачем, почему возникают именно сейчас, именно с любимым и т.д.  Сдерживая эмоции, Вы не сделаете лучше ни себе, ни своему любимому. Сдерживать их вечно не получится — будет взрыв когда-нибудь, а каковы его последствия — сложно представить. Более того, сейчас время и так очень волнительное для Вас — свадьба скоро, а Вы еще и эмоции свои сдерживать пытаетесь. Надолго ли Вас так хватит? Так что во благо будущей семейной жизни стоит поработать над своими «психами» с экспертом — понять что это за эмоции, откуда и что с ними делать.

Здравствуйте. Ваша проблема не в том что у вас псих какой то и вы неможете понять откуда он и как его искоренить что бы непричинять боль любимому и удержать, а лучше вернуть, отношения на старую волну.

Так вот проблема в том что вы не то пытаетесь искоренить и думаете что собрались лечить то самое. Ваша уверенность в этом и делает хуже вам обоим.

Та же самая проблема и с истинной вашей проблемой. Вы уверены что правильно сделали что сказли вашему парню о его минусах в плане физической формы. Все что сейчас творится лишь от уверенности в том что вы думаете. Это не так. Во первых решать вам кто и что должен делать а еще хуже выглядеть решать не вам. Во вторых как вы говорите о вашей красивой любви должно доказывать и ваше к нему словестное выражение. А фразы типо «ты вообще не мужик и мне с тобой страшно за себя» хороше не повлияют на него. Я конечно перефразировал и утрировал фразу но сам смысл остался. Его мозг воспринил именно так. Вы сами занизили его самооценку и заставили его чувствовать то что он может вас потерять и теперь просто боится этого с каждым разом все больше и больше. Раньше бы он отреагировал иначе и вам бы пришлось худеть, наращивать ресницы или вставлять силикон в грудь чтоб хоть как то ему понравится.

Я к тому это все что вы на пороге игры догани меня а я нехочу. Вы нехотите его такого лишь потому что он хочет вас и вы поймали эту правду. Все было у вас хорошо только тогда когда вы оба незнали о том кто из вас слабей и кто перед кем прогнется. Боялись друг друга потерять и старались следить за каждым словом. Теперь же вы почувствовали вкус власти и монипуляции а он же не потерял себя и неизменился а всего лишь старается угодить вам и сделать все что бы вас непотерять.

Так вот лечение от этой беды лишь укращение вас им. Но тут нужна помощь ему лично. Либо же как уранили человека своего любимого так и поднимайте. Подлезте под него и напомните о том какой он идеальный, и как вы боитесь его потерять, как гордитесь им и как восхищаетесь его мужиством. Почините то что разрушили. А иначе вы просто будете сожелеть и писать нам как сейчас о том что вы сами и рушите.

И помните «нет неразрешимых проблем»