Свердловская область

здравствуйте моя жена в августе 2014 года взяла кредитную карту в отп банке сначала всё было хорошо мы платили несколько месяцев без просрочек затем... - вопрос №1485516

банк насчитал нам какие то проценты за снятие наличных и это через пол года как мы пользовались этой картой, но потом возникли не которые финансовые трудности жена снова ушла в декрет так как нет мест в детском саду и ей пришлось сидеть с дочерью и мы пропустили платёж 4 месяца, но теперь мы снова начали платить правда не весь долг сразу а частями, но банк передал дело в службу взыскания и они требуют в срочном порядке погасить весь кредит в размере 100000 но денег у нас таких нет я получаю 7000-8000 в месяц а жена вообще 60 рублей и алименты 3000 подскажите что нам делать

Ответы

в вашем случае большая часть денег идет на погашение пеней и штрафов. Если нет денег, лучше вообще не платить, а подождать суда, либо обратитесь письменно в банк с просьбой реструктуризации долга.
Добрый день!
Служба взыскания — в народе называется «звонори», у них нету цели вести переговоры — их задача «долбить и получить деньги»
В Вашем случае необходимо идти в отделение банка и вести переговоры: просить рекструктуризацию, говорить о возможности войти в график и т.д.

Buh