Ярославская область

У моего мужа от первого брака есть дочь ей только исполнилось 15 лет и он исправно платит алименты, но его первой жене этого стало мало и может ли она увеличить сумму и каким образом? - вопрос №1485915

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.119 СК РФ - Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Поэтому для изменения (увеличения) размера алиментов первой жене Вашего мужа придётся обратиться в суд, где обосновать необходимость увеличения размера алиментов.

Buh