Сахалинская область

Мы подписали соглашения на передачу прав дилерства от меня к новому дилеру. Все подписано , но новый дилер отказывается оплачивать в виду возникших у него причин. Срок оплаты прошел...Как мне быть? - вопрос №1486538

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если имеются договорные отношения, в которых одна из сторон отказывается в добровольном порядке исполнять взятые на себя обязательства, то при наличии соответствующего условия в договоре нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, направив претензию, а в случае неисполнения требований обращаться в арбитражный суд с исковым заявлением о понуждении ответчика исполнить взятые на себя договорные обязательства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы, в силу закона не имели прав передавать свои обязательства, другому лицу без согласия кредитора (ст. 391 ГК РФ). Если вы передали свои обязательства с согласия кредитора и в установленном законом порядке, то отвечать по своим обязательствам будет новый должник (дилер) и вам беспокоиться не о чем.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

Buh