ем непонятно что... - вопрос №148664

здравствуйте. мне 16 лет. и недавно я начала есть… оболочку карандаша(сделанная из дерева) когда вижу карандаш прям хочется попробовать. с чем это связано?? надеюсь я не грызун какойто...

4 ответа

Ответы

Эльнара, чаще всего — это связано с недостатком калия или кальция в организме. Проведите так сказать «следственный» эксперимент, примите таблетку глюконата кальция и разжуйте ее, по эффекту и поймете, насколько я прав!

Здравствуйте Эльнара! Да, это состояние связано с недостатком микроэлементов в организме и возможно с анемией. Но что привело к недостатку этих микроэлементов или к анемии это нужно уточнить. Вам необходимо сдать общий анализ крови и анализ крови на содержание на микроэлементов.

Консультация гематолога, сдать общий анализ крови.

Если обильные месячные, возможно анемия, поэтому надо посмотреть уровень гемоглобина в крови, если больше 120, то нормально, если меньше, то надо принимать сорбифер, или другие препараты железосодержащие, пить сок моркови, свеклы, гранатов.