Другое

Как привлечь всех к ответственности по одному УД,если двоих избивавших ещё помнил и указал в заявлении, а третьего не помнил, но на камере виден. - вопрос №1486662

Если в результате избиения 3 человеками были причинены ТТП, лёгкие повлекшие, не повлекшие 27днй б.л. Избиение проодило в фойе ресторана и запись есть. только не все эпизоды захватывались при перемещении по залу.Некоторые эпизоды потерпевший ещё помнил и указал, а некоторые не помнил, но отчётливо видно на камерах. Как теперь будут квалифицироваться действия, можно считать этотгруппой лиц и должны ли они все проходить по одному УД, если даже причиняли разной степени побои? Следователь требует сказать конкретно, но после неоднократных ударов он конечную часть уже не помнил.Говорят, что будет " висяк" Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Уголовное дело должны возбудить по группе лиц. Возможно в ходе допросов виновники «сдадут» своих подельников. Кого найдут- привлекут к ответственности, в отношении неустановленных лиц материалы уголовного дела должны быть выделены в отдельное производство.
Лучший ответ по мнению автора

Buh