Нижегородская область

Здравствуйте, как продать квартиру в другом регионе, если долей владеет несовершеннолетний? - вопрос №1486839

Переехал в другой город в другую область с семьей, живем здесь уже 4 года. Новая работа, хорошая экология. Выкупаю квартиру, собственник – завод, прописаться и стать собственником смогу только после полной выплаты стоимости по условиям договора. Регистрация временная на 5 лет (с 2015 года) у меня, жены и дочери. На родине осталась квартира (прописаны я, жена и дочь), приватизирована – собственники я 1\2 и дочь 1\2. Дочь несовершеннолетняя (10 лет). Могу ли я по закону продать пустующую квартиру в другом регионе и как?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав! Квартиру можно продать, но для этого необходимо получить разрешение органа опеки (на продажу доли несовершеннолетней дочери) и обеспечить дочь жильем (на праве собственности) не менее той, что у нее была. В Вашем случае можете предоставить гарантию, что в приобретаемой Вами квартире дочь будет обеспечена правом собственности на долю, равнозначную продаваемой. Подкрепите это договором (либо другим документом) между Вами и заводом.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh