замедленная реакция - вопрос №148689

много раз обращалась с этим вопросом, неужели не поможет мне никто?(еще с самого детства меня учили не обращать внимание на заигрывания мальчиков в классе, чтобы я не отвлекалась и хорошо училась… так в средних меня уже прозвали тормозом, а сейчас… я просто не могу переступить через этот внутренний барьер и чмокнуть парня который мне очень нравится в щечку, даже когдаон подставляет… в семье у нас чуства не выражаются никак… когда меня подруга обнимает, чувствую себя неудобно.говорят-полюбишь-все получится.ну вот  люблю я человека, а ничего сделать не могу!!! надоело это торможение… прихожу домой-понимаю что могла бы вести себя более чувственно-а не умею..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анонимно, не пора ли перестать искать виноватых вокруг и в Вашем прошлом, в Вашем воспитании и продолжать держать обиды на родных? А обратить внимание на себя, и взять себя за шкирку, или как барон Мунхгаузен за косичку и вытянуть себя из этого болота самобичевания и панциря «Низяки».

Искать волшебных чудесных таблеток или чтобы над Вами гадали-колдовали, а Вы даже не в состоянии лично обратиться за помощью?- Что вещать в анонимном формате: «мне плохо, не могу!!!»

Не могу начинается с не хочу.

То чего Вы не можете Вы озвучили

Тогда сформулируйте то, чего Вы хотите. И уже с этим хочу это, хочу, чтобы

Обращайтесь с личным обращением.

Ну, или так и продолжайте жаловаться анонимно на свою жизнь на форумах и сайтах, пока не насмелитесь на изменения и не обратитесь с этим прояснённым«я хочу, чтобы…» к кому-то конкретно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Действительно, чувствовать за Вас не сможет никто. А вот помочь в развитии этой способности специалисты могу. Если в вашей семье был запрет на выражение чувств, то понятно почему вам так сложно это делать. Но нужно учиться, если хотите. Естествено, в нескольких строчках по интернету вас никто не научит чувствовать и выражать свои чувства. Это нужно делать на очных консультациях со специалистом. Но то, что Вы задумались над этой своей особенностью -уже говорит о том, что Вы понимаете, что с этим нужно что-то делать, а это уже не мало.

Почитайте специальную литературу — ее сейчас много и в магазинах и в интернете.

Удачи Вам и любви к себе.

Очень интерестный случай с точки зрения психологии. Так как если посмотреть с одной стороны то вы человек и вас можно перенаправить и обьяснить что и как что вы почувствали и уверенность и легкость в действиях своих и все очень просто. С другой же стороны вы с детства приучены к дресировке чувств и тут уже психиаторы должны вмешиватся в ваш мозг и концентрировать и делать акцент на восприятия мира сего. Что в принцыпе может сделать и психолог. Вам нужно начать с того что все в этом мире равны. Все мы люди. Личности. И каждый в праве выберать. Абсолютно во всем. Так же вы должны помнить что каждый человек не имеет право судить и осуждать другого. Ни за что и ни когда. Сейчас первая задача это вылезти из ямы а не научится сразу ходить. Вылезем а потом будем учится ходить))))

Вы мне очень родны своей проблемой так как многие принцыпы и решения были внушены с рождения моими родителями, но со временем я их сам изменил по средством практики и жизненных ожегов. Разница лишь в том что меня ни так сильно пытались подогнать под заготовку как вас. Но и вы не исключение и непотеряны как личность в этом мире. Поэтому начните с того что Вы личность, вы имеете право брать то что хотите. Несудить тех кто берет ваше и Делать то что некоим образом ненавредит людям. Попрактикуйтесь в мелочах и у вас будет хоть какая то но уверенность в действиях. А дальше больше. Но лучше обратитесь напрямую к экспертам и вам помогут от начала и до конца.

Вы лучше чем вы думаете. Скромность хороший показатель. Не карите себя за зря)))

И помните «нет неразрешимых проблем»

Добрый вечер. Если бы вы хотели реальной помощи, вы:

* хотя бы представились;

*выбрали себе специалиста и вышли к нему в чат, предварительно прочитав профиль.

Все проблемы решаемы и ваша тоже.  Знаете это. а уж какое решение вы примите: еще раз написать свой вопрос или выйти в чат. Решать вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.