Днепропетровск

Хочу розвестись с женой. Ребенку год, оффицеально не где не работаю. Жена хочет оффицеальных алиментов. Какова их сума может быть. И как долго затянется розвод если она не захочет розводится - вопрос №1487030

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей! Размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 часть заработной платы и (или) иного дохода родителей.
Если Вы не работаете и не имеете иного дохода, алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст.83 СК РФ).
Если жена не даст согласия на развод, суд вправе предоставить срок для примирения до 3-х месяцев.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh