Москва

Мой дом по адресу Лефортовский вал 7 на балансе МЭИ (Московского Энергетического Института). Я купила эту квартиру в собственность. Приватизирована... - вопрос №1487217

она была до меня. Ко мне поступила по телефону претензия, что я заливаю 2-й этаж горячей водой и поэтому пришлось отключить гор.воду в подъезде.Три раза ко мне в квартиру приходили люди из студ.городка МЭИ (без документов) и осматривали совмещенный сан.узел. Протечка не была обнаружена, но они собираются вскрывать пол в сан.узле, потому как предполагают, что течь в трубе горячей воды в перекрытии. Документы они не собираются оформлять и затраты на ремонт после вскрытия полов компенсировать тоже не собираются, так как ссылаются на то, что дом мол ведомственный и денег у них нет. Как мне нужно действовать в этой ситуации?

Ответы

Buh

Согласно статье 25 Конституции РФ «жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения». До тех пор, пока не будет установлена Ваша вина в заливе 2-го этажа и до тех пор, пока не будет получено решение суда на вскрытие полов, просто не впускайте никого в квартиру. Озадачиваться доказыванием Вашей вины предоставьте другой стороне. А если будут ломиться, вызывайте участкового, чтобы зафиксировать факт умышленной порчи Вашего имущества, не имея при этом заключения эксперта о причинах течи.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh