Республика Коми

Здравствуйте. Проблема такая- сожитель не хочет уходить из моего дома добровольно, портит мне жизнь. Живем вместе восемь лет, уже давно нет никаких... - вопрос №1487508

отношений, он для меня чужой. Квартира не приватизирована, но я прописана в ней вместе с сыном. Хочу выгнать, а он против. Официально отношения не зарегистрированы. Он уже и руку поднимал на меня и ругаемся часто и дома все крушит… Полиция не реагирует- говорят, что ваши отношения, сами разбирайтесь… как мне его выгнать? Помогите пожалуйста.

Ответы

Buh

Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением, после чего получите исполнительный лист о его выселении и несите судебным приставам-исполнителям. Ну а дальше дело судебных приставов выставить его из квартиры, предварительно дав ему время на добровольное исполнение решения суда.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Не торопитесь с судом. Суд дело сложное и трудное. Напишите заявление в полицию. А после отказа, обратитесь с жабой в прокуратуру. Пусть полиция и не вправе выселять, однако участковый может привлекать к административно ответственности за проживание без прописки. Пусть принимает меры.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

Buh