Другое

здравствуйте! два месяца назад умер муж. всё имущество завещал мне (частный дом+дача ), но тут "нарисовались" дети от первого брака и грозятся... - вопрос №1487927

отсудить «свою долю». они взрослые, живут отдельно, давно не общались с мужем. на какую часть имущества они могут претендовать? спасибо…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При наличии завещания ни на какую часть имущества претендовать не смогут. Если им удастся оспорить завещание (что очень маловероятно и очень проблематично), то — в равных долях с остальными наследниками первой очереди (ст.1142 ГК РФ): супругой, родителями и детьми умершего.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh