Москва

Добрый день! Какие документы нужны для оформления наследства? Наследство квартира и автомобиль. И ,если можно, примерная стоимость такой работы в Москве. - вопрос №1489222

Ответы

Buh

Для принятия наследства нужно свидетельство о смерти наследодателя из ЗАГСа, документ, подтверждающий родственную связь наследника с наследодателем (например, Ваше свидетельство о рождении), правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство о внесении изменений в ЕГРП либо выписка из УФРС о праве на данный объект недвижимости), а также на транспортное средство (ПТС). Обращайтесь с этими документами к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя, а после получения свидетельства о праве на наследство обращайтесь в УФРС (рег.палату) для регистрации права на объект недвижимого имущества, а также в ГИБДД для внесения изменений в ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства с уплатой соответствующих госпошлин. По остальным вопросам — к москвичам.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh