Добрый день, с моей любимой мы уже 9 лет, все это время жили здорово, конечно были и ссоры и скандалы, но мы мирились, ничего серьезного. 2 года назад мы спланировали ребенка и в июле 14 года у нас - вопрос №1489313

родился любимый сынок. С рождения прошло уже 10 месяцев, я всегда работал, до февраля на двух работах, времени на помощь жене у меня оставалось мало, да и признаюсь сил вообще не было, плюс ко всему мы купили квартиру в новострое (точнее она купила, на отложенные ее деньги, т.к. Я в принципе не умею копить, а все деньги тратили на семью.) а в квартире ремонт делать надо, две работы и контроль ремонта квартиры и постоянное участие в нем не оставляло никаких сил. В марте с одной работы меня сократили, остался на одной основной, ремонт закончили, переехали, не успели месяц пожить и произошел разлад. Последний секс у нас был в феврале 2013 года, дальше я честно боялся, потому что она была беременна, после родов какое то время я тоже не подходил, потому что роды проходили тяжело и какое то время она восстанавливалась. С каждым днем я чувствовал отстранение ее от меня. И вот настал момент разговора.И она мне все высказала, что последние 2 года она смело вычеркнула из нашей жизни, что я унижал ее, не помогал, динамил всю беременность и т.д. Сказала что не любит меня больше и чувств ко мне никаких нет. Да я во всем признаюсь, ни в чем себе отмазок не ищу. Хочу все исправить, люблю ее очень сильно, не ради сына отношения оставить, а на самом деле она моя жизнь, и чувствую что был гавном на самом деле. Она говорит что ничего не вернуть, но я понять не могу, сейчас продолжаем жить вместе, спим в одной кровати, без секса, позволяет себя обнять, трогать, не больше. я исправляюсь, очень ей помогаю, берегу, забочусь, она меня не выгоняет из дома, только вроде как в шутку, может таким образом хочет проучить меня, это в ее стиле. Или на самом деле не хочет ничего. Как разобраться, не хочу ее потерять, хочу вернуть все, чтобы она заново меня полюбила совсем другим человеком, чтобы мы жили рука об руку, лучше всех. Не пью, курить бросил, не изменял ей никогда.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений!

   Мой ответ может показаться вам жёстким, потому что он идёт вразрез с вашими сегодняшними стремлениями. Но именно описанные вами стремления способствуют тому, что вы стремительно теряете значимость в глазах жены.

   Увеличивая те проявления, которые кажутся вам заботой, помощью, нежностью и прочими хорошими делами, вы тем самым ставите себя в совершенно иную роль, отличную от традиционной роли мужа, отца и главы семьи. А ваша жена, судя по описанию, придерживается традиционных взглядов на семью, поэтому и проявляется к вам именно так, как вы описываете.
позволяет себя обнять, трогать, не больше
я исправляюсь
она меня не выгоняет из дома
хочет проучить меня
   Это вообще что такое?! У вас там семья с дитём или игры в БДСМ?!
чтобы она заново меня полюбила совсем другим человеком
   Каким "другим"? Она теперь "госпожа", а вы типа "слуга недостойный"?!

   Помните, Евгений, любят — это когда отдают с радостью, а не получают с недовольством. Ваша основная задача сейчас — организовать ваше общение с женой так, чтобы дать ей возможность вам отдавать, а не только брать то, что вы пытаетесь в неё впихнуть в виде кажущейся вам заботы, бережливости и прочих благ. Ваши попытки могут восприниматься только как попытки оправдаться в чём-то — значит, вы действительно виновны. Так и будете оставаться виноватым, всё больше и больше. Это будет тупик для вашего союза.

Успехов и настоящей любви!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

после родов женщина испытывает сильное эмоциональное и физиологическое потрясение потому ее вспышка может быть надуманной но лишь в том случае если вы правда не делали ничего плохого и не говорили плохих слов которые женщины вообще всегда помнят а в период беременнсти особенно первой так и вовсе могут не забыть. проблема тут  в том что у вас долгое время не было романтики как мне показалось и ничего общего для вас а наличествовали только заботы и дела от которых ваша женщина просто напросто устала и необходимо срочно подбавить в вашу жизнь романтики чего нибудь необычного и сюрпризов. так же она очень долгое время не имела интимной близости с вами а это так же может накладывать отпечаток на поведение.
далее допустим что ее чувства и правда остыли но она по прежнему с вами а значит осталась привязанность и уважение которые при вашем должном терпеливом отношении вполне могут перерасти вновь в нежность. главное не сдаваться  и бороться за свое счастье

Здравствуйте, Евгений.

Безусловно, беременность и рождение первенца для современной женщины часто бывает испытанием, женщина ждет поддержки и помощи в ситуации рождения ребенка. Многие женщины ждут дополнительного внимания к своим, иногда неоправданным, требованиям. Часто молодые женщины не могут справиться с трудностями, или сталкиваются с тем, что материнство на деле оказывается совсем не таким, каким они его себе представляли. И! Женщина часто забывает о том, что на плечи мужчины ложатся трудности по содержанию и обеспечению семьи, которую ожидает много материальных трат. Евгений,  Вы работали все это время, Вы были рядом, занимались настоящим мужским делом, две работы и ремонт. Может, стоит искренне поговорить с женой, возможно, ее слова это всего лишь желание «укусить» Вас, отомстить за ее несбывшиеся надежды? В любом случае, если жена готова к сохранению отношений, все получится.

Помните, что Вы всегда можете обратиться к семейному психологу очно или на этом сайте, уверена, что с помощью специалиста Вы и Ваша жена сможете выстроить здоровые любящие отношения.

Удачи Вам.

С уважением.

Евгений, здравствуйте. Давайте прямо и откровенно посмотрим на ситуацию — вы много работали и делали все для обеспечения семьи, но согласитесь, что последний секс в феврале 2013 года — это «перебор», любой девушке надо тепло и ласка и как бы не уставали, то надо думать и о жене, проявлять инициативу в сексе, помощи, хотя бы какой то, для нее важна была именно хоть какая то помощь и внимание… Как сейчас быть? Должно пройти определенное время, что ее мнение о Вас, как МУЖЕ изменилось, 2 года все шло по наклонной, а Вы изменений хотите за 2 месяца? У жена на Вас обида, если бы не любила, то уже бы развелась с Вами. Пока показывайте, что Вы стали другой не на словах, а на деле, подумайте как найти время и возможность, что бы почаще проводить время с обоюдным интересом, летом — поедьте куда то отдохнуть, делайте побольше ей сюрпризов. Думаю, что через 2-3 месяца, а может и раньше все нормализуется. И еще меньше разговором «любишь — не любишь», а больше действий. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!