Пензенская область

Мне 17 лет, я не предприниматель. Нужно вывести деньги с кошелька Webmoney на карту сбербанка. Вебмани требуют отправить фотографию паспорта. Если я... - вопрос №1489465

ее отправлю, можно ли будет меня выследить? Боюсь попасть под уголовную ответственность.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!
Не совсем понимаю, чего Вы опасаетесь?
Если у Вас есть кошелек в вебмани, то зачем платежная система требует именно фотографию?
Обычно достаточно ввода паспортных данных, но даже этого не нужно. Я выводила без паспортной фотографии. На карту Сбербанка… Странно.
Никакой уголовной ответственности Вы не подлежите, если только это не отмывание и не перекачивание денег.
А тот факт, что Вам только 17 лет, никоим образом не лишает Вас права совершать сделки (мелкие бытовые).
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh