Здрастуйте. Имеет ли право пойти служить в армию РФ гражданин Узбекистана достигший призывного возраста? Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и какие необходимы документы. Заранее - вопрос №1490064

благодарю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Положения о порядке прохождения военной службы -прохождение военной службы осуществляется солдатами, матросами, сержантами, старшинами, являющимися иностранными гражданами, — по контракту. Т.е. гражданте может служить в рядах ВС РФ только по контракту.
В соответствии со статьей 5 этого же Положения
 Гражданин (иностранный гражданин), изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете — в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть .
В заявлении указываетсяфамилия, имя и отчество гражданина (иностранного гражданина), число, месяц и год его рождения;б) место жительства;в) наименование федерального органа исполнительной власти, с которым гражданин (иностранный гражданин) желает заключить контракт;г) срок, на который предполагается заключение контракта.
Вместе с заявлением гражданин (иностранный гражданин) предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей.
какие еще документы понадобятся скажут в военкомате.

Если Вас не затруднит, оцените пожалуйста ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh