Московская область

Правомерен ли отказ школы в поступлении в 1-ый класс? - вопрос №1490128

Нам дали письменный отказ в поступлении в школу, к которой мы прикреплены по прописке, в виду того, что классы укомплектованы (по 25 человек два класса). При этом в список попали дети, у которых на данный момент закончилась временная регистрация, они ее не продляют, а так же есть дети с «купленной» регистрацией (заплатили квартиродателю, который сдает квартиру в районе, который прикреплен к данной школе, он зарегистрировал ребенка, но при этом соответственно ребенок не проживает в данном квартире, а проживает со своими родителями в другом районе).

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пока еще есть время, обжалуйте действия в Управление образованием, а также в районную прокуратуру, чтобы провели проверку деятельности данной школы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.