Москва

Здравствуйте! А поясните пожалуйста, я мама, доля квартиры умершей дочери, если мы обращаясь к нотариусу подаем на наследство делится между нами родителями, а малолетний 4 летний сын как подаст на - вопрос №1490586

наследство, мужа у нее нет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством, наследство от имени ребенка должен принять у нотариуса, его законный представитель (опекун) которого должны назначить, а если в установленный срок назначить опекуна не представилось возможным, его интересы в принятии наследства, должны представлять органы опеки и попечительства. Госпошлина при этом не взымается.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!
Здравствуйте Людмила, малолетний сын конечно самостоятельно не может никуда подать документы, для представления его интересов ему должен быть назначен опекун, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства муниципалитета по месту проживания по вопросу оформления над ним опеки.
Если Вы будете являться его опекуном, то сможете представлять его интересы, в т.ч. и у нотариуса при подаче документов.

Buh