Объясню коротко. Провстречали уже больше 3 лет...собрались свадьбу играть. Она согласна была...зашло дело о разговорах о свадьбе,... - вопрос №1490742

подготовке… родители засуетились… ее это раздражало почему то., потом вроде отпускало и сама была заинтересована… потом опять… начался у нее диплом (магистратура)… Буквально неделю назад нормально общались… да и вообще, нормально общались, встречались… ну были ссоры, и то, ооочень редко, чаще я шел первым на примерение (добрый потому что). И вот буквально несколько дней назад, сказала что я бы не звонил дня три… хочет понять, чувствует что то или нет… типа замужество это серьезно. Я позвонил через два дня… сказала что не скучала вроде (сама дипломом занималась). Сказала надо поговорить… приехала… встретились… спросила: Ты будешь со мной счастлив?.. я сказал да… она сказала, что она мне не подходит, что я такой хороший и заслуживаю другого лучшего отношения к себе, что на ее месте должна быть другая… сказала что уже решила… потом говорит что сама не знает что делает… может я тот самый, а она не знает ломает судьбу… но сейчас типа точно решила что надо расстаться и все… потом говорит, что вроде может диплом защитит, сама поймет и прибежит… может эмоции… Не знаю зачем… но сказала что сейчас плакать не может, типа вчера и так наплакалась… странно в общем, и так резко… может это на эмоциональном фоне… свадьба… диплом… давление родителей… Вчера позвонила, узнать что я дома, типа мол ни чего ли не сделал с собою) И типа слежу за тобой… я сказал, время покажет… она «все, забудь!» правда из соцсетей меня удалила… Мне 23 ей 22.Что за фигня?) Добавлю… я первый у нее (серьезные отношения) и она у меня

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дима.

Конец учебы, подготовка к защите и госам, время огромного эмоционального напряжения. А тут еще и подготовка к свадьбе, и сомнения, и страхи, и множество вопросов, которые свалились на молодую девушку. Я думаю, надо дать ей немного времени, пусть она закончит учебу, осталось совсем чуть-чуть, не давите на нее. Свадьба – шаг ответственный, это выбор, который хотелось бы делать один раз в жизни. Естественно, что девушка сомневается и переживает. Дайте ей время, не давите, покажите, что вы все понимаете и в любой момент готовы ее поддержать и помочь. Не навязывайте себя и свою помощь, пройдут все трудности и девушка будет благодарна Вам за Ваше терпение и понимание.

Удачи Вам и терпения. Все получится!

С уважением.

15.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может была поглощена занятиями все время вашего знакомства
и сейчас тоже перегрузка.
А ее отношение неторопливое к замужеству в общем похвально.
и потом пробовали вы жить вместе?
Встречи это одно а совместная жизнь когда полагаетесь только друг на друга, без родителей без опеки.
Может быть получить диплом поработать чтобы было время ей понять что за отношения у нее получается она серьезно никогда не задумывалась еще об этом вопросе, не созрела, не понимает она замужества, может ей свобода пока дорога и нет потребности быть в семье, ведь это действительно серьезный шаг в жизни.
Если девушка не чувствует, что вы ее суженый например.
можем посмотреть совместимость.
15.05.15

Добрый день! Расставание всегда представляет собой долгий и мучительный процесс. И часто бывает так, что первые «симптомы» появляются задолго до того как мы начинаем их замечать, а со стороны это выглядит так же как в ситуации описанной вами — «Вчера было всё отлично, а потом вдруг всё резко переменилось» Возможно, ваша девушка не готова была связать с вами свою жизнь, не созрела пока, или же осознала, что хочет чего-то другого, нежели то, что вы на данном этапе можете ей дать. Сложно сказать почему так произошло. 

«она сказала, что она мне не подходит, что я такой хороший и заслуживаю другого лучшего отношения к себе, что на ее месте должна быть другая» «может я тот самый, а она не знает ломает судьбу… но сейчас типа точно решила что надо расстаться и все… потом говорит, что вроде может диплом защитит, сама поймет и прибежит…» —  это типичные «женские» отмазки. Непродуктивная попытка вас утешить и убедить в правильности принимаемого ею решения. То, что звонит и «проверяет» — тоже нормально. 3 года не могут пройти бесследно. Волнуется, возможно, прощупывает почву, возможно у неё самой сейчас много сомнений, или же, терзает чувство вины. Вариантов много, но, как я уже сказал, расставание — процесс длительный. Начинается он задолго до факта расставания и продолжается после него.

На данный момент она от вас уходит и вы никак не можете на это повлиять. Займитесь собой, саморазвитием. Проанализируйте свои возможные ошибки в отношениях. Умеренные физические нагрузки помогут отреагировать негативные эмоции и почувствовать себя лучше. Не ищите контакта с ней первым (хотя бы первый месяц\два), как бы не хотелось (потому как всё это только усугубит ситуацию). Как сложатся ваши отношения с ней в будущем? Сложно сказать. Жизнь непредсказуема. Люди возвращаются друг к другу и в ближайшие месяцы и через годы или же находят других людей и живут с ними счастливо. Не загадывайте, просто живите здесь и сейчас. Если у вас появятся вопросы — пишите в личку, Буду рад помочь. 

 

16.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store