Почему каждый раз прихожу к одному и тому же, сперва берусь делать чуть ли не всё с большим энтузиазмом, с истечением времени все надоедает и снова сажусь за игры, но от них не завишу, это как форма - вопрос №1491121

отвлечения, и так постоянно, рождается какое то безразличие с последующей изоляцией от общества, как разрушить этот круг?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ваша проблема в том что вы беретесь за все и распыляете свои силы соответственно устаете и потом понимаете что не достигнете цели. необходимо концентрироваться на чем то одном но иметь терпение чтобы добиться некоторых результатов и понять приятны ли они вам и желаете ли вы их развивать. далее игры прекрасны как средство отвлечения и релаксации но полностью исключать из своего образа жизни так же не стоит а наоборот постарайтесь немного поиграть потом поработать потом снова чередовать вновь. надоедание может быть вызвано так же переутомляемостью и отсутствием нормального процесса либо всему виной является то что вы занимаетесь не своим делом. тогда посмотрите вокруг спросите себя чем вам хочется заниматься и начните одно дело но спокойно расчетливо не ожидая сиюминутного результата периодически прерываясь на отдых.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, здравствуйте. Может быть не кидаться с одной крайности в другую? Если у Вас от игр нет зависимости, то уделить им определенное время, что бы Вы получали от этого удовольствие? Считаю, что Вам надо понять, чего Вы хотите и найти то занятие, которое было бы именно ВАШЕ и мотивировала Вас к действию Рекомендую прочитать мой блог «Как определить истинное желание?»www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte, тогда поймете, что именно ВАШЕ, то уверен, что Вы не остановитесь на пол пути. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Выявить и войти в тут тревогу и переживания, которые вас побуждают заканчивать дело и переходить к играм. Там есть чувства, которые вас толкают, вот их надо проанализировать. Пока вы делаете это на автомате и не понимаете почему.
не понятно безразличие после компьютерных игр к жизни.
Или в игры уходите от безразличия.
Вообще игры это пассивный мир для ленивых людей.