Республика Коми

Здравствуйте!Можно ли не признавать долг по карте Тинькофф,когда было снято 88000,а уплачено 124000 в течение 2010,11,12,13 годы,и сейчас пришел иск... - вопрос №1491304

.еще на 132000 за период с 09,2013 по 03,2014, когда не могла вносить ежемесячные платежи и на какие нормы закона в основном опираться?

Ответы

Здравствуйте! Если большую часть иска составляет неустойка, то ее можно отбить на основании ст.333 ГК-

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Отправьте копию иска, тогда смогу ответить точнее.

Buh

Помимо снижения неустойки со ссылкой на статью 333 ГК РФ, существенно снизить сумму исковых требований можно через анализ расчета начисленных кредитором процентов, т.к. зачастую банки их начисляют на штрафные санкции, а в погашение списывают также сначала штрафные санкции, что противорчит ГК РФ. Нужна будет помощь в подготовке возражения на исковое заявление, обращайтесь в чат. Вам нужно будет скинуть скан искового заявления, кредитного договора и платежных документов, выписок/движения по счету.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh