отношения - вопрос №149223

желание к жизни пропало совсем после случайной встречи мужчины в инете.он-женат, я -замужем, в семьях у нас все хорошо, только когда мы встретились, то поняли, что у нас начинают возникать чувства друг к другу, мы стали меньше общаться в инете, решили обдумать над нашей ситуацией, как нам дальше быть.семьи мы не хотим наши рушить, тем боле у него жена ждетребенка, мы тоже с мужем планируем, но после встречи и общения с ним, я не могу больше ни о чем думать.меня муж раздражает, я начала замечать в нем его недостатки и постоянно плачу, плачу… у меня такая тоска, иногда я думаю, что и правда поторопилась, что вышла замуж. помогите… не хочу жить....

Ответы

Алла — ну что Вы право… Каждая проблема дается для того чтобы её разрешить, преодолеть.стать лучше и чище… Или откатиться назад, ткнуться лицом в грязь, погрузиться во мрак жизни… и начать все сначала...

А Вы еще и решить-то ничего не пробовали...

Вот обращаю Ваше внимание на то, что Вы недостатки мужа начали замечать, когда к ругому душей привязались. Этого и следовало ожидать. Если отвяжетесь от этого другого, то и отношение к мужу восстановиться. Вам решать. Как и что конкретно делать — лучше обсуждать не на публике, а в чате у эксперта. Не поленитесь. Труд души вознаграждается правильным прохождением проблем, обретением уверенности и личной силы.

Ситуация распространённая. С мужем вы уже перешли в стадию родственников. Внимания мало, ласки тоже. Вы слишком привыкли, чаще решаете проблемы, чем чем живёте положительными эмоциями. А любовник — он потому так и называется, что у вас с ним только чувства, нет общих проблем и забот… Вы утопаете в ваших эмоциях, в общей любви, ваши встречи тайны, что придаёт азарта отношениям. Но хочется большего и это понятно. Только имейте ввиду, что это иллюзия и как только вы начнёте жить вместе, ваш друг возьмёт на себя все обязанности мужа, со всеми известными вам уже проблемами… Замуж не напасть, с мужем бы не пропасть… Муж и любовник — это разные роли, они не пересекаются. Только мужа вы знаете и у вас уже есть очень много общего, что держит. А вот что будет, когда вы останетесь с другом, вот это очень призрачно… И не захочется ли назад, туда где так привычно и такой близкий и надёжный муж. Решать вам.

Здравствуйте Алла! При отсутствии твёрдой системы жизненных ценностей виртуальные гулянки небезопасны. Вот и вы попались на этот крючок. При живом общении с мужчиной у вас срабатывает целый набор защитных реакций и оценок. При виртуальном срабатывает склонность к иллюзиям, потому что ваш партнёр почти чистый лист. Это не к нему вас тянет, это ваш полумеханический, эгоистический — потребительский ум создал миф идеального мужчины и к нему тянется. Это личностное качество — упор на потребление весьма распространено, вы одна из множества, кто стал жертвой итого качества. Поэтому муж стал как бы препятствием на пути к новому качеству жизни, в которой есть поэзия, романтика, возвышенность. ОСТОРОЖНО!!! ЭТО ИЛЛЮЗИЯ!!! Вы создаёте сейчас предпосылки для мук. Поэтому и нежелание жить от внутреннего конфликта между здравым смыслом и инсинуациями ума, который увяз в иллюзиях. Уверен, вы разберётесь, поднаберётесь знаний о роли женщины в мироустройстве и наладите свою жизнь. Психологи вам в помощь. Удачи вам!

Шендерова Елена