Рязанская область

Здравствуйте, в браке преобретена квартира, оформлена она на мужа, купила ее жена. Что нужно сделать, чтобы после развода или смерти хозяина квартира осталась у жены без претендентов. Спасибо. - вопрос №1492676

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Супругу оформить завещание на свою жену. Половина доли все равно принадлежит супруге, т.к. квартира приобретена в браке (режим совместно нажитого имущества в силу статьи 33 Семейного кодекса РФ), а вот вторую половину при отсутствии завещания в силу пункта 1 статьи 1142 ГК РФ будут наследовать наследники по закону (супруг, родители, дети), если нет наследников, претендующих на обязательную долю.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh