Добрый вечер. - вопрос №1493213

Есть вопрос: моя девушка часто противоречива в своём поведении: может говорить одно (обещает мне, например, что не будет общаться с подругой, которая мне не нравится), а делать другое (общается с ней). Как понять?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вероятно, это не единственный ваш запрет, и девушка своим поведением скорее всего показывает, что не хочет вас потерять, однако не согласна следовать тем запретам, которые вы ей выставляете, хотя и формально соглашается с ними. Проанализируйте ваше отношение к ней: не ведёте ли вы себя как собственник, не ограничиваете ли вы во многом её свободу? Пробовала ли она с вами договориться о том, чтобы вы были менее требовательным? Возможно, девушка не видит иного выхода, кроме как обманывать вас и потихоньку нарушать «правила». Рекомендую вам честно и спокойно (но не холодно) поговорить с ней, обсудить моменты, которые являются дискомфортными для вас и для неё (без давления и требовательности, а скорее с партнёрской позиции). При конструктивном диалоге вы узнаете что-то новое о ней, обсудите ваши переживания, и, думаю, придёте к взаимопониманию. Удачи Вам и всего наилучшего!