Здравствуйте!скажите как настроить себя не пить пиво?которое ведет к набору веса и трате денег.Вот все понимаю..но вкусно..выходной пиво с рыбкой...а на следующий день угрызения совести.. - вопрос №1493345

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Это действительно вкусно, могу с Вами согласиться, но всё хорошо, что в меру.
Если есть такое желание, то лучше ему уступить, позволить себе без угрызения совести маленькую слабинку на выходных, ведь запретный плод сладок, поэтому лучше не придавать привычке дополнительную значимость.
Но если Вы понимаете, что оно не всегда идёт Вам на пользу "ведет к набору веса и трате денег", то можно постепенно выпивать меньшую порцию. А также быть избирательной в выборе напитка, ведь пиво является одним из наиболее коммерческих «коктейлей», в котором смешиваются разные ингредиенты вредные для здоровья. Лучше отдавать предпочтение качественному и/или живому пиву, но в меньшем количестве. Постепенно и 200 мл напитка может стать достаточным. А также можно заменять привычку на другую, например, чаепитие под приятные беседы.
Хмель и конопля родственные растения, поэтому не исключено, что к напитку может возникать некоторое привыкание. Шишки хмеля также содержат растительный аналог женского гормона — эстроген.