Другое

Здравсвуйте!Вопрос такой:Уволенному сотруднику была переплачена з/п в размере 1800 руб из-за сбоя в программе.Далее этот человек ,будучи полмесяца... - вопрос №1493636

как уволенный принес больничный, по закону мы обязаны принять этот больничный, но можем ли мы удержать излишне выплаченную зарплату через выплату больничных, если сотрудник уже уволен.

Ответы

Заработная плата, излишне выплаченная работнику из-за счетной ошибки, к которой относится сбой программы,  может быть с него взыскана.Однако с больничных вы не вправе удерживать что-либо.
Необходимо объяснить ситуацию работнику и попросить вернуть излишне выплаченную сумму, оформив  соответствующие документы.

Buh