Белгородская область

Добрый день!4 апреля выполнялась грузоперевозка По заявке оплата должна быть в течении 5 рабочих дней после доставки.Заказчик сразу оплатил... - вопрос №1493644

транспортной компании.которая в свою очередь должна была оплатить водителю.но увы… Может ли водитель подать в суд и по какой статье Как это лучше сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 статьи 785 ГК РФ «по договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату». Т.к. водителем свои обязательства по договору были выполнены, то при наличии договорных отношений, которые водитель сможет подтвердить документально, у него возникло право требования к своему контрагенту.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh