Республика Башкортостан

Здравствуйте! В сентябре 2013 года оформила автокредит в Аймани банке.В декабре 2014 г доказала через суд,что страхование жизни было навязанной....По - вопрос №1493738

суду вернули деньги(страховка, штраф, неустойка).Имею ли я право требовать от банка списание с общей суммы страховки, перерасчет и уменьшение суммы платежа?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Т.к. судом установлен факт неправомерного погашения стоимости страховки за счет кредитных средств, то излишне уплаченные по кредиту средства могут быть возращены вследствие неосновательного обогащения (глава 60 ГК РФ), т.к. в условиях обычного гражданского оборота на указанные суммы банк не смог бы претендовать.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh