Москва

Можно ли продать долго по исполнительному листу?если должник частями погашает задолженность. отношения между физ лицами - вопрос №1493911

Можно ли продать долго по исполнительному листу? если должник частями погашает задолженность.
пояснение: было подан иск, суд проигран, выплачивается частями ежемесячно.

Лучший ответ по мнению автора

продать можно, но надо заранее предупредить суд и должника.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Согласно пункту 1 статье 388 ГК РФ любой долг можно продать по договору уступки требования (цессии), в т.ч. и по исполнительному листу. В частности, за счет взыскания таких долгов живут коллекторские агентства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh