Материальный ущерб - вопрос №149466

Поцарапала парню машину, грозит уголовным процессом. Что грозит мне, в случае если он подаст заявление?

Ответы

Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ. Все зависит от того, чем пацарапали машину своей машиной или гвоздем. Если гвоздем, то ст. 167 УК РФ Ваша.

Здравствуйте, Ольга! За умышленное повреждение имущества уголовная ответственность наступает в случае, если этими действиями потерпевшему причинен значительный ущерб. За неоторожное повреждение имущества (например, в ДТП, при парковке) наступает только гражданско-правовая ответственность в виде возмещения ущерба за причиненный вред.

Всего доброго!

Buh