Рязанская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мы хотим выкупить долю в квартире с использованием мат. капитала. Сделку будет проводить супруг. Насколько я... - вопрос №1495149

понимаю, доля должна быть поделена между всеми членами семьи. Как оформить доверенность на мужа от меня и детей? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Доверенность для покупки мужем квартиры на свое имя ни от кого не требуется. Зато требуется нотариально заверенное обязательство о выделе долей Вам и детям, т.к. квартира приобретается за счет средств материнского капитала. Если такого обязательств не будет и доли не будут выделены после снятия обременения (если оно будет наложено, например, из-за ипотеки), придется требовать выдела долей в судебном порядке.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh