Рязанская область

Сдан в магазин автомобильный аккумулятор, находящийся "на гарантии", сказали, что отдадут на экспертизу на срок до 40 дней. Вопрос: Обязан ли продавец предоставить мне подменный АКБ на время проведени - вопрос №1495739

Обязан ли продавец предоставить мне подменный АКБ на время проведения Экспертизы?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нельзя отдавать что-то продавцу «на экспертизу», «на диагностику» и т.п. Нужно в претензии указывать конкретное требование о возврате денег, обмене товара либо устранении недостатков. Лучше в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) предъявить требование о возврате денег, т.к. срок его удовлетворения самый короткий — 10 дней. В этот срок должны уложиться все проверки и экспертизы товара. В противном случае сроки могут быть резиновые. Еще не поздно предъявить требование. Так что не теряйте времени.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.