Свердловская область

Добрый день! Мы - собственники жилья, хотели бы опротестовать строку в квитанции "Содержание и текущий ремонт дома" в сторону снижения тарифа. Как грамотно это сделать, куда подавать док-ты, какие. - вопрос №1496144

Ответы

Здравствуйте Валерий, необходимо подать претензию в управляющую компанию обслуживающую Ваш дом, т.к. Вы с ней состоите в договорных правоотношениях.
В претензии изложите суть Ваших требования и укажите срок в течении которого требуете их удовлетворить и дать письменный ответ по существу.
Если в удовлетворении претензии откажут или не ответят, Вы имеете право обратиться с соответствующим иском в суд.

Также Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении управляющей компании.

Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

Buh