Трудовой спор - вопрос №149616

Работала 4 года, затем ушла в декретный отпуск.Ребёнку скоро 3 года, хочу уволиться.Работадатель заявил, т.к. я гуляла отпуска не через 12 месяцев, а раньше(когда через 10, когда через 8), то сейчас я должна оплатить эту разницу.Законно ли это?

Ответы

отпускные вам давали авансом вперёд, а значит работадатель имеет право удержать при расчёте с вами сумму превышающую отпускных