Омская область

Добрый день! мы с мамой владеем квартирой в равных долях, свою половину мама хотела бы оставить мне, но в квартире прописаны муж и двое детей моей... - вопрос №1496606

умершей сестры, один из детей несовершеннолетний, при составлении мамой завещания, могут ли дети сестры опротестовать завещание и претендовать на долю сестры, так как не имеют собственного жилья и может ли быть решением вопроса оформление дарственной или продажа доли мне?

Ответы

Buh

Если мама в здравом уме и твердой памяти, не страдает и не страдал психическими расстройствами, то оспорить волю наследодателя будет непросто. Прав на имущество Вашей мамы у них нет, так что маме следует обратиться к нотариусу по месту своего жительства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh