Воронежская область

Здравствуйте,я работаю в организации около 7мес,организация белая,при приеме на работу допустила огромную ошибку,написала заявление об уходе с... - вопрос №1496773

подписью без числа( бухгалтер мотивировала тем, что люди не выходят на работу месяцами, она не может им дозвониться, и что бы и кого не ждать могла уволить самостоятельно!!! я сейчас беременна, на работе ни кому не говорила, боюсь, что уволят!!! может есть какой нибудь выход??? Заранее спасибо!!!
2 ответа

Ответы

Если предполагаете что могут воспользоваться этим заявлением-то лишь обращение в прокуратуру поможет. Действия по получению таких заявлений-не законно.

Buh

Также следует иметь в виду, что согласно части четвертой статьи 80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудового кодекса РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Т.е. Вы в случае чего имеете право на отзыв заявления на увольнения. Советую этим правом воспользоваться, направив работодателю письмо, в котором указать, что отзываете ранее поданное работодателю заявление без указания даты. Отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, в которой укажите «Заявление на отзыв заявления на увольнение без указания даты». А если это возможно, то подайте через канцелярию работодателя с проставлением отметки о принятии на Вашем экземпляре.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh