Московская область

Как получить от ЖСПК разрешение на подключение к газопроводу, проведение работ которые я оплатил по договору целевого финансирования? Здравствуйте! 2 года назад приобрел землю в ЖСПК - вопрос №1497281

подстроительство дома. С ЖСПК был заключен договор целевого финансирования на выполнение работ на… строительство инженерных коммуникаций( газ, электричество) до границы моего участка. Общая стоимость работ по строительству инженерных коммуникаций составила 270 тысяч рублей, которую я и оплатил(имеется кассовый ордер). Электричество подвели-подключился. Подошел момент к подключению газа, в Мособласгаз запросили разрешение председателя кооператива так как труба газопровода проходящая в ЖСПК принадлежит кооперативу. Обратившись к председателю кооператива с просьбой выдать разрешение подключение к газопроводу мне было отказано мотивировав что я должен оплатить еще 400 тысяч и только тогда он мне его выдаст. Я сослался на договор заключенным с ЖСПК об оказании работ по проведению инженерных коммуникаций в котором была указана сумма работ которую я своевременно оплатил… Но вразумительного ответа от него не получил(мол предыдущий председатель занималась махинациями)…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если есть договор, то другая сторона обязаны выполнить его условия, при этом не имеет значения то, что сменился директор, новый  директор является правопреемником предыдущего и обязан выполнять все те обязательства, который принял на себя его предшественник, в противном случае его это обяжет сделать суд.
Вам необходимо направить претензию о нарушении исполнения условий договора, в случае отказа в ее удовлетворении необходимо будет обращаться в суд с требованиями обязать исполнить заключенный ранее договор.
Лучший ответ по мнению автора

Buh