Кабардино-Балкарская Республика

Продали автомашину за 250тыс. При этом частями были выплачены деньги и была получена расписка о получении нами 200тыс., а оставшиеся 50тыс. обещали заплатить через два месяца. ПТС у нас на руках. - вопрос №1497404

Долг не возвращают, какие наши могут быть действия?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Т.к. ПТС у Вас, рискну предположить, что новый собственник не перерегистрировал ТС на себя. В этом случае Вы можете обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию транспортного средства в связи с его утратой, предварительно предупредив об этом нового собственника, если откажется платить. Ну а дальше новый собственник будет платить штрафы или терпеть лишение права управления за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (ч.1 и ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ).

Альтернатива: обратиться в суд по месту жительства ответчика.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если нет договора купли-продажи то возвращать машину. А они могут заявлять о выплате долга. если был договор то есть выбор-расторгать его или требовать требовать исполнения
Пишите претензию покупателю с требованием расчета по данному договору… в случае бездействия с его стороны с иском в суд…

Buh