повестка о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю - вопрос №149748

здравствуйте! сегодня пришла повестка о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, причем повестка выполнена на почтовой карточке, не имеет ни единой подписи, печать также отсутствует, документ не заказной. К тому же насторожило и то что повестку принесли с опозданием и кинули под дверь (без росписи о получении)



Дополнение автора от 24.11.11 18:06:45

Александр, вопрос в том каковы последствия не явки в суд и  неуплаты(штрафа о котором идет речь в повестке)? Пиьмо принесли уже после окончания судебного процесса. И насколько законны будут мои действия в случае неуплаты?



Дополнение автора от 24.11.11 18:39:38

Дело в том, что уплатить штраф я не успел (по причине недоставки во время повестки)  и он будет взыскан в пятикратном размере. Могу ли я уплатить изначальную сумму штрафа ссылаясь на почтовое отделение или какие либо иные причины?

Ответы

В чем вопрос? Если опасаетесь, что повестка не от пристава, то просто позвоните в службу судебных приставов и уточните этот момент.

24.11.11

При чем тут суд? Вас вызывает пристав.

Если не явитесь, то никакой ответственности за неявку нет.

Если вам хотят предложить оплатить штраф добровольно, то в случае неявки штраф будет взыскан принудительно + уплатите исполнительный сбор.

24.11.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store