жкх - вопрос №149758

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Течет по стаяку у соседей снизу.У нас сухо.Приходили сантехники, смотрели.Сказали надо долбить.У нас сделан ремонт в туалете.Должны ли мы им предоставлять свое помещение, если у нас все сухо и трубы давно поменены на пластиковые, а у соседей снизу нет.

Ответы

Должны, согласно правил тех. эксплуатации жилых домов. Течет в перекрытии, и нужен доступ в обе квартиры, если хотите, чтоб ремонтировали 1 раз, а не каждый месяц.

Доступ к стоякам быть обязан. При ремонте сделайте съемную конструкцию в месте прохождения стояков — и не будет проблем.